北京教师名单:
3A级教师:
赵欣雅【2013332】高 蒙【2013339】陈建春【2013388】张世昌【2014407】
王若涵【2014432】骆建国【2014479】段月娥【2015507】王玉芝【2008015】
高 山【2015547】庞凯文【2016571】杨 琴【2014430】张芙蓉【2016573】
张 霞【2016606】郭 瑞【2016607】韦秀梅【2016630】
2A级教师:
武慧娟【2013316】贾东利【2013340】吴 刚【2013370】杨立雯【2013381】
王三妮【2014391】李燕芬【2014429】夏志松【2014466】鲁水利【2014467】
程桂芹【2014468】刘 阳【2014469】汪 涛【2015496】唐 曼【2015510】
蒋智超【2015520】李英华【2014412】富思涵【2015524】丁唯嘉【2015529】
吴利敬【2015530】陈苗苗【2015531】赵伊纯【2016575】
A级教师:
王晶珠【2013314】张凤霞【2013368】陈 磊【2013367】温明玥【2013371】
张芝玲【2013382】高 捷【2013383】王秋玲【2013387】张建彪【2014397】
李俊良【2014402】李旗辉【2014404】李燕芬【2014411】
王昕玥【2014418】姚 宁【2014434】汲玲瑶【2014439】李嘉童【2014440】
赵恒磊【2014441】高欣然【2014442】李 享【2014443】王梓萱【2014444】
曹 宇【2014445】王心怡【2014446】田 甜【2014447】赵伊纯【2014448】
王彦刚【2014483】郭传莲【2015485】徐俊瑶【2015486】赵 阔【2015487】
贾晨雪【2015488】郑欣玥【2015489】赵家成【2015490】王 琪【2015491】
高 乐【2015492】丁唯嘉【2015495】辛兰萍【2015501】宋 泽【2015502】
宋美慧【2015503】鲁琪涵【2015504】李晓杰【2015505】崔 蕊【2015517】
张 瑾【2015518】胡志云【2015521】李欣妍【2015527】丁 楚【2015528】
刘玉涵【2015539】何星月【2015540】王明宇【2015541】于金军【2015549】
张馨月【2015550】王雨彤【2015551】陈 凯【2015552】李钊怡【2015561】
韩雨轩【2015562】白思其【2015563】杨雅雁【2016572】李 倩【2016616】
杨 陈【2016617】高雅彤【2016618】王思远【2016619】赵依燃【2016620】
赵 豫【2016621】李 妍【2016622】刘贝尔【2016623】王雨涵【2016624】
刘柏青【2016625】
拉丁教师助理:
汪汝佳【2018107】赵 璐【2018108】
河南教师名单:
3A级教师:
苏 丹【2016626】魏玖妍【2016636】解英姿【2017690】
2A级教师:
陈晋豫【2013201】史琳子【2013202】陈 重【2013203】申晓霏【2013363】
都美娟【2013364】魏 静【2013365】李巧玲【2016639】李秀珍【2017644】
张 肖【2017671】吉会芳【2017672】张 康【2017673】马洁洁【2017674】
王振西【2017691】柳密县【2017692】
A级教师:
时 展【2013298】刘 森【2013101】周 玉【2013102】顾鹏飞【2013103】
郑 峥【2013104】周 颖【2013105】田文龙【2013106】曹星洁【2013107】
鞠东海【2014396】段晓鸯【2014409】张 会【2015498】姜民忠【2015499】
王聪聪【2016584】王童童【2016585】程淑娜【2016586】李利臣【2016587】
马洁洁【2016588】张 肖【2016589】吉会芳【2016590】王 原【2016591】
乔梦帆【2016592】曹新新【2016593】杜雨桐【2016594】吕云贝【2016595】
张梦珂【2016596】张 康【2016597】魏冰妍【2016598】李 瑞【2016599】
王丹丹【2016627】胡 珂【2016628】唐诗涵【2016637】于琳婷【2016638】
刘玉岭【2016640】周天佑【2016641】赵菲菲【2016642】张美杰【2017643】
任 昀【2017652】田晶晶【2017653】娄云帆【2017654】张新源【2017655】
李建瑞【2017656】牛丽军【2017657】陈肖杰【2017658】吕西莹【2017659】
吴凤贤【2017660】王晓瑞【2017661】郭欣杰【2017662】康 雪【2017663】
胡笑冉【2017664】胡庆云【2017665】高家丽【2017666】李阳阳【2017667】
岳一帆【2017668】孙风采【2017669】徐静雯【2017670】苗 田【2017675】
何超楠【2017676】牛俊平【2017681】岳 君【2017693】
王世庆教师名单:(SH)
3A级教师(SH)
闫盛华【2015301】
2A级教师(SH)
程柯砚【2014201】王培鹤【2014202】刘敏楠【2016201】
A级教师(SH)
刘 卉【2014101】李 慧【2014102】陶 幸【2014103】张红凯【2014104】
孙 蕊【2014105】凡署炎【2014106】王梦笛【2014107】刘敏楠【2014108】
王玉峰【2015101】
四川省教师名单:
3A级教师:
蔡有钱【2013299】廖均成【2014481】廖炫凯【2016576】
A级教师:
李洪英【2014407】杨凤英【2014408】张陈燕【2014482】
庞 燕【2015554】万桂琴【2015555】
B级教师:
陈妍霖【2017694】蔡佳林【2017695】滕晓玉【2017696】石雅丽【2017697】
C级教师:
吴丽红【2015556】李兰英【2016609】
江苏省教师名单:
国际级教师:
王 刚【2014393】
3A级教师名单:
鲁素弘【2013366】汪凤台【2014477】
A级教师:
周彩军【2013303】蒋 纯【2013384】李雪英【2014394】段芬芬【2014395】
李红芳【2014403】刘亚江【2014410】陈玮喆【2014278】陈 芳【2016577】
钱中兰【2016632】
湖南省教师名单:
A级教师:
熊双祥【2013302】张芸芸【2018720】
3A级教师:
吕俊辉【2017687】
河北省教师名单:
副主席:
宋保学【2014405】胡增瑞【2015533】
3A级教师:
段可佳【2013353】于滨样【2013386】秦双云【2014406】高 山【2015547】
2A级教师:
何海平【2013301】刘 杨【2013300】康 健【2013334】施 冰【2013389】
赵小青【2014435】刘凤芝【2015525】李振霞【2015545】侯启萌【2015564】
陈 辉【2015565】武利军【2015567】
A级教师名单:
王建强【2013341】杜 薛【2013342】谢永辉【2013343】赵俊霞【2013344】
孙俊珊【2013348】姚文星【2013349】曹 巍【2014470】石丽香【2014472】
郑金群【2014473】张群生【2014474】霍利芹【2014475】陈金珍【2014476】
窦 蕾【2014480】杨 曦【2015497】刘咏梅【2015511】秦一臣【2015522】
田红霞【2015523】张小东【2015536】杜 琳【2015543】杨皓玮【2015544】
刘 洋【2015548】李江梅【2015557】杨爱青【2015566】冯志远【2016578】
滕玉凤【2016579】陈爱国【2016582】吴延军【2016583】杨建芹【2016603】
王克俭【2016604】孙培昌【2016605】何佳琪【2016634】曹美婷【2016635】
任彩霞【2017688】贾思诺【2017694】王会改【2018710】豆红卫【2018711】
寇玉红【2018717】姚红霞【2018721】平 芳【2018722】
B级教师:
孙俊珊【2013304】姚文星【2013305】吴桂芳【2013306】李江梅【2015512】
冯亚南【2015534】
C级教师:
赵 芳【2013307】武丽君【2013308】刘宗英【2013309】陶美花【2013310】
武志娟【2013311】徐 静【2013312】张利秀【2013313】张娟娟【2015513】
路 遥【2015514】王莉莎【2015515】冯亚南【2015516】朱亚琴【2015535】
辽宁省教师名单:
2A级教师:
史佳怡【2013315】杨俊辉【2017680】
山西省教师名单:
C级教师:
李紫霞【2013397】
A级教师:
秦沁利【2013317】
内蒙古教师名单:
少儿拉丁舞联合会副主席:
闫志平【2013345】霍娟秀【2013346】
国家级评审:
安克尔【2013319】
3A级教师:
杨秀娟【2015493】张粉丽【2015508】李银平【2016574】王述斌【2016600】
赵雪楠【2016601】
2A级教师:
包大金【2013354】侯倩倩【2013360】韩翠云【2015509】郝 静【2016610】
A级教师:
关旭明【2013318】焦昱淇【2013333】王鑫磊【2013355】吴亚晗【2013356】
丁红欣【2013357】查 干【2013358】乌云塔娜【2013359】温可新【2013385】
红 英【2015546】兴格尔【2015558】温永强【2015559】崔春雪【2015560】
支彩凤【2016602】魏 旭【2016611】刘 梦【2016612】包塔拉【2016613】
李岳峰【2016614】何俊豪【2016615】屈彦玲【2016631】金思羽【2018718】赵美丽【2018719】
B级教师:
郭睿珩【2013372】石盈鑫【2013373】张 雪【2013374】刘思妙【2013375】
郎梦月【2013376】王 璐【2013377】范嘉慧【2013378】张柳辰【2017698】
江西省教师名单:
3A教师:
徐 珺【2015500】吴志园【2017684】吴志彬【2017685】
A级教师:
符荣胜【2013320】叶冬妮【2015506】
重庆市教师名单:
2A级教师:
费正芬【2017689】
A级教师:
陈 江【2013321】文 斌【2013322】宋林娜【2013323】卢玲玉【2013324】
刘振怡【2013325】安虹瑾【2013326】陈 娟【2013327】谭 阳【2013328】
B级教师:
杨思涛【2013329】刘敏玲【2013330】陈晓宇【2013331】
安徽省教师名单:
联合会副主席:
范 涛【2013335】王 慧【2013336】
2A级教师名单:
高景荣【2014419】
天津市教师名单:
A级教师名单:
万世华【2013337】王丽丽【2013338】
3A级教师名单:
刘 腾【2013362】
黑龙江省教师名单:
A级教师名单:
李岩峰【2013347】张国映【2014417】
广东省教师名单:
3A级教师:
潘 静【2014434】孙厚超【2014437】夏 青【2015532】
2A级教师:
傅如意【2014438】袁 丹【2014390】林嘉胜【2015542】李莉萍【2017650】
A级教师名单:
史广华【2013361】陈思娜【2013369】方艳开【2014392】萧丽清【2014401】
傅如意【2014414】刘晶晶【2014415】胡计梅【2014435】朱芬芳【2014436】
姚智芳【2016580】张 璇【2016581】潘慧仪【2016633】肖如波【2017649】
尹满连【2017651】方后虎【2017677】蒋照创【2017678】宾秀清【2017679】
文 雯【2017682】赵 容【2017683】
云南省教师名单:
3A级教师名单:
张清莲【2013603】
山东省教师名单:
3A级教师名单:
李庚【2015494】李永现【2017645】
2A级教师名单:
李岩峰【2013347】吕祥生【2014413】
拉丁教师
王梦棋【2018102】黄斯涵【2018103】马依童【2018104】汪子怡【2018105】
郭柔彤【2018106】
C级教师名单:
周曼婷【2014398】孟晓宇【2014399】张齐然【2014400】李珂馨【2017646】
任姝娴【2017647】袁长有【2017648】
教师助教:
董慧岩【ZJ20150001】
上海市教师名单:
3A级教师名单:
刘志新【2014416】朱记范【2014428】卫静溪【2014427】彭玉丹【2015519】
A级教师名单:
顾微颖【2014471】
海南省教师名单:
A级教师名单:
浙江省教师名单:
2A级教师:
朱乃峰【2014431】
陕西省教师名单:
A级教师:
李志红【2014455】陶 佳【2014456】许珊珊【2014457】顾 沛【2016568】
田芳玮【2016569】屈艳妍【2016570】申莉萍【2016608】
拉丁高级教师:
闫丹阳【2018109】
福建省教师名单:
2A级教师:
夏志松【2014466】
A级教师:
邓 敏【2018712】刘福娇【2018713】苏秀琴【2018714】雷名芳【2018715】
汤丽群【2018716】